Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Уважаемые посетители!

В связи с праздником Курбан-Байрам

21 августа 2018 года (вторник)

объявлен выходным днем

Администрация Национального музея

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

kazansk

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка картин «От Большой Казанской …»

Сегодня проблема многих городов – это сохранение историко-архитектурных памятников, которые являются историей. Наша Уфа с каждым годом становится все краше, растет, и в то же время бесследно исчезают исторические дома – памятники ушедшей эпохи. Безвозвратно уходят архитектура, духовность, культура старой Уфы. В результате теряются исторические корни, обрывается связующая нить поколений.

Зрителям представлена совместная выставка учащихся и выпускников вечернего отделения ДХШ №1 им. А.А. Кузнецова, творческой группы артстудии «АКварель», членов клуба «Дамский вернисаж», выпускников Башкирского Колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Художники запечатлели в своих работах старинные исторические постройки конца XIX и начало XX веков: с затейливыми узорами, кружевными фризами деревянные дома; уникальные своеобразные каменные и кирпичные особняки с элементами классицизма и русской архитектуры. Представленные работы выполнены в разных техниках на бумаге и на холсте. Экспозицию органично дополняют работы фотохудожника Фарида Гильмиярова.

Выставка даст возможность посетителям философски посмотреть на уцелевшие (еще) уголки старой Уфы и внесёт свою лепту в дело сохранения исторического, культурного лица любимого города.

На открытии экспозиции присутствовали авторы работ, приглашенные гости и СМИ.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.