Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

Удивительный мир пауков!

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Удивительный мир пауков!»

Впервые выставка «Удивительный Мир Пауков» организует тур по России. За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба, Таллина.

Выставка представляет собой более 40 живых особей, среди которых: самый ядовитый паук в мире «Черная вдова» (Latrodectus mactans), самые гигантские «Пауки Птицееды» и «Гигантский скорпион» (Heterometrus spinifer).

Закрытые стеклянные террариумы обеспечивают безопасность и позволяют осуществлять фото и видео съемку представленных образцов на расстоянии 5-10 см.

Мифов о пауках множество. Выставка дает уникальную возможность узнать о пауках и скорпионах и их важной роли в естественном мире.

Выставка работает до 31 января 2018 года

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.