Министерство культуры Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

Национальный музей Республики Башкортостан

проводит увлекательные мероприятия

для дошкольников, школьников и студентов

Выбрать мероприятие и сделать заявку >>>

afisha den detei

1 июня - Международный день защиты детей

Детство – незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости.

Но в тоже время  детство – это самая беззащитная пора. Дети нуждаются в нашей заботе, любви и защите. 1 июня, по давно сложившейся традиции,  по всей стране отмечают Международный день защиты детей.

Национальный музей Республики Башкортостан приглашает детей весело и с пользой провести этот праздник!

Для детей подготовлена увлекательная программа мероприятий.

В этот день можно будет узнать все «секреты» музея и получить подарок, разгадав задания квеста «Секреты музея», совершить путешествие, посмотрев интересный и познавательный фильм о животном мире Евразии. На мастер-классах «Зайчик на пальчик», «Всегда всем тюльпаны счастье несут» детей научат изготавливать игрушки-закрутки, цветы.

Вход: для детей до 16 лет - свободный

Время работы музея: с 11.00 до 18.00 ч.

raduga17

17 мая 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка художественного войлока «Расплескалась радуга», посвященная Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан.
Радуга расплескалась и яркими красками заполнила все вокруг: небо, озеро, луга и все село. Запели птицы, распустились подсолнухи, расцвели цветы. Как прекрасен этот мир! Что нам сделать, чтобы сохранить эту красоту? Пушистые комочки цыплят, дивных бабочек, белоснежных лебедей, тропинку, которая бежит к колодцу, цветущую калину, - всю-всю эту красоту перенести на свои войлочные картины!
Так и сделали юные художники из студии «Радуга» «Уфимского районного Дома детского творчества». Они создали около 40 панно в технике художественного войлока.
Деревенские пейзажи и декоративные композиции выполнены в яркой цветовой гамме способом мокрого и сухого валяния. Авторы работ – дети 12-15 лет из села Нурлино Уфимского района. Руководитель студии – Гильмутдинова Нафиса Рабисовна.
На торжественном открытии выставки присутствовали кандидат филологических наук, доцент, член Союза журналистов России Элеонора Шамилевна Файзуллина и директор «Уфимского районного Дома детского творчества» Александр Егорович Зорин.

Министерство культуры РФ

Министерство культуры РБ

Музей Аксакова

Республиканский музей Боевой славы

Культурный мир Башкортостана

Музей им.Нестерова

Портал культурного наследия России

Киностудия Башкортостан
Национальный литературный музей

Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Советская, д.14 Остановки транспорта "Гостиный двор", "Советская площадь".
Время работы: Вторник – пятница с 11-00 до 18-00, касса до 17-00. Суббота: с 12.00 до 20.00, касса до 19.00. Воскресенье с 11-00 до 18-00, касса до 17-00.
Выходной день: Понедельник
Телефон экскурсионного отдела: 273-35-77
e-mail: nmrb@yandex.ru

Национальный музей Республики Башкортостан © 2015. All Rights Reserved.